EST Plat rond à bord contourné à décor polychrome... - Lot 306 - Pescheteau-Badin

Lot 306
Estimation :
100 - 150 EUR
EST Plat rond à bord contourné à décor polychrome entre deux rinceaux fleuris sommés d'une couronne de la lettre M et d'une faucille. Sur l'aile des fleurettes et filet rouge à la bordure. Début XIXe siècle. D. : 29.5 cm Légères égrenures.
Mes ordres d'achat