LES ISLETTES (manufacture du Bois d'Épense) Assiette... - Lot 289 - Pescheteau-Badin

Lot 289
Estimation :
80 - 100 EUR
LES ISLETTES (manufacture du Bois d'Épense) Assiette en faïence à bord contourné et peigné vert à décor polychrome d'un aigle sur un foudre sommé de la couronne impériale. Début du XIXe siècle. D. : 21 cm Égrenures.
Mes ordres d'achat