LES ISLETTES (manufacture du Bois d'Épense)... - Lot 263 - Pescheteau-Badin

Lot 263
Estimation :
150 - 200 EUR
LES ISLETTES (manufacture du Bois d'Épense) / LUNEVILLE Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un Chinois suspendu sur une corde maintenue par deux arbustes en fleurs et rochers. Sur l'aile des rochers et des arbres en fleurs et filet rouge sur la bordure. Fin du XVIIIe siècle. D. : 24.5 cm Égrenures et repeints à la bordure.
Mes ordres d'achat