LUNEVILLE Jatte en faïence à bord contourné... - Lot 252 - Pescheteau-Badin

Lot 252
Estimation :
100 - 120 EUR
LUNEVILLE Jatte en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un couple d'oiseaux posé sur une branche d'arbre sur une terrasse végétale. Sur l'aile des fleurettes et des feuilles et filet pourpre à la bordure. Fin du XVIIIe siècle. D. : 22 cm Légères égrenures.
Mes ordres d'achat