EST, probablement MOYEN, Plat ovale en faïence... - Lot 250 - Pescheteau-Badin

Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
EST, probablement MOYEN, Plat ovale en faïence à bord contourné à décor polychrome de deux oiseaux posés sur une branche d'arbre sur une terrasse végétale. Sur l'aile des papillons et des fleurettes et filet rouge à la bordure. Début du XIXe siècle. L. : 38.5 cm - l. : 30 cm Éclats et égrenures.
Mes ordres d'achat