NEVERS Assiette en faïence à bord contourné... - Lot 61 - Pescheteau-Badin

Lot 61
Estimation :
100 - 150 EUR
NEVERS Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome sur une terrasse de deux angelots jouant avec des crosses et une balle, un insecte au dessus. Sur l'aile, filet et arceaux. XVIIIe siècle. D. : 22.5 cm Égrenures.
Mes ordres d'achat