NEVERS Bouteille en forme de gourde à quatre... - Lot 15 - Pescheteau-Badin

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
NEVERS Bouteille en forme de gourde à quatre passant en faïence à décor polychrome patronymique inscrit : "joseph . jarbas . 1763" sous un médaillon d'une femme dans un paysage végétal sur une face et au revers d'un paysage avec des maisons et une tour. XVIIIe siècle, 1763. H. : 30 cm Éclat au col, sauts d'émail et restauration sur un passant.
Mes ordres d'achat