Suite de douze assiettes en vermeil, l'aile... - Lot 419 - Pescheteau-Badin

Lot 419
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Suite de douze assiettes en vermeil, l'aile soulignée d'une moulure de godrons et timbrée des armoiries anciennes de la famille GALITZINE, maison princière russe. VIENNE 1799 et 1802. Orfèvre : G.H. Diamètre : 25 cm Poids : 6.300 kg (Rayures d'usage et légers chocs). Provenance: Vente chez Me ADER, Paris, le 18 février 1974.
Mes ordres d'achat