CARTIER PARIS TANK LOUIS CARTIER ANNEES 80 Montre... - Lot 247 - Pescheteau-Badin

Lot 247
Estimation :
1800 - 2500 EUR
CARTIER PARIS TANK LOUIS CARTIER ANNEES 80 Montre bracelet en or jaune 18K (750 millièmes) sur cuir. BOITIER: rectangulaire, vissé sur la carrure. CADRAN: émail blanc, index chiffres romains, chemin de fer, aiguilles glaive en acier. MOUVEMENT: mécanique. BRACELET : cuir avec boucle déployante en or poinçonnée E.J. (Edmond Jaeger), N° 23939. Signée et numérotée 028276. (Fonctionnement non garanti). DIAM. 27 x 20 mm. POIDS BRUT: 27,8 g. Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP.
Mes ordres d'achat