Lot n° 246
Estimation :
600 - 900
: 660EUR
BAUME ET MERCIER POUR O.J. PERRIN
REF. 37214.
Montre... - Lot 246 - Pescheteau-Badin
REF. 37214.
Montre bracelet en or jaune 18K (750 millièmes) sur cuir.
BOITIER: carré, entre deux attaches rouleau, fond de boîte gravé O.J. Perrin, Paris
CADRAN: blanc, index chiffres romains peints
MOUVEMENT: mécanique, doré, cal. BM775.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon plaqué or, signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 764233.
(Fonctionnement non garanti).
DIM. 29 x 26 mm.
POIDS BRUT: 30,6 g