Parure en or jaune 750 millièmes orné de... - Lot 129 - Pescheteau-Badin

Lot 129
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Parure en or jaune 750 millièmes orné de motifs de corail rouge (Corallium rubrum*), certains gravés à décor de godrons et ornés de diamants ronds de taille brillant, comprenant un bracelet articulé (longueur : 17,5 cm) ; un collier articulé (longueur : 40,5 cm) et une paire de pendants d'oreilles (système à pince, hauteur : 3,5 cm) Travail vers 1980. (Usures) Poids brut : 98,3 g *Espèce non réglementée au titre de la Convention de Washington (CITES) et aux règles CE 338/97 du 09/12/1996 et du Code de l'Environnement Français.
Mes ordres d'achat