Lot n° 159
Estimation :
1500 - 2000
: 1 500EUR
Cartel d'applique en marqueterie d'écaille... - Lot 159 - Pescheteau-Badin
Cartel d'applique en marqueterie d'écaille et laiton gravé, à décor de rinceaux, enfants ailés et feuillages, surmonté d'une figure d'enfant-Jupiter, le cadran et le mouvement signés de JJ. Zeller à Basle ; (accidents et restaurations).
Époque Louis XV.
H : 106 cm, L : 38 cm, P : 18 cm