Stéphane MALLARMÉ. Un coup de dés jamais... - Lot 68 - Pescheteau-Badin

Lot 68
Estimation :
500 - 700 EUR
Stéphane MALLARMÉ. Un coup de dés jamais n'abolira le hasard. Paris, Les Amateurs du Livre et de l'Estampe modernes, 1961. In-folio, en feuilles, chemise et étui. (29f.). Ouvrage entièrement lithographié par André Masson, contenant 3 feuillets en noir et 37 lithographies en couleurs dont 24 sur double page plus la couverture. Tirage à 102 exemplaires sur Chiffon d'Arches, celui-ci nominatif imprimé pour Monsieur Mukidrin Daouk. Exemplaire signé par André Masson au dernier feuillet.
Mes ordres d'achat