Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886 - 1968) Chat... - Lot 49 - Pescheteau-Badin

Lot 49
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886 - 1968) Chat endormi, 1927 Dessin à l'encre et au lavis rehaussé d'aquarelle, signé et daté vers la bas vers la droite 17,5 x 24 cm (Pliures et déchirures) A rapprocher des N° 27.75 et 27.92 décrit et reproduit dans Léonard Tsuguharu Foujita par Sylvie Buisson, ACR Édition 2001.
Mes ordres d'achat