JAPON, Fours de Satsuma - Époque MEIJI (1868... - Lot 392 - Pescheteau-Badin

Lot 392
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON, Fours de Satsuma - Époque MEIJI (1868 - 1912) Vase à panse globulaire en faïence émaillée polychrome et or de kiku et papillons, l'épaule ornée de shippo et médaillons dans une réserve polylobée. H. 11 cm
Mes ordres d'achat