JAPON, Fours de Satsuma - Époque MEIJI (1868... - Lot 391 - Pescheteau-Badin

Lot 391
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON, Fours de Satsuma - Époque MEIJI (1868 - 1912) Vase double gourde en faïence émaillée vert, bleu rouge et or à décor de chrysanthèmes derrière une haie, le col orné de panneaux de brocard. Au revers, la marque Gyokuta. H.19,2 cm On y joint un vase balustre émaillé polychrome et or orné de guerriers. Au revers, la marque Dai Nippon Yokohama Hattori zo. H. 18,9 cm
Mes ordres d'achat