JAPON - Époque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Inro... - Lot 280 - Pescheteau-Badin

Lot 280
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
JAPON - Époque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Inro à cinq cases en laque nashiji or et décoré en hira maki-e de laque or d'un personnage coupant des roseaux au pied d'une montagne. L'intérieur en nashij or, et chaque case comportant une petite boite en laque kinji. (Petites égrenures à l'intérieur de deux cases). H. 8,8 cm Ojime en corail
Mes ordres d'achat