JAPON - Milieu Époque EDO (1603 - 1868) Petit... - Lot 270 - Pescheteau-Badin

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON - Milieu Époque EDO (1603 - 1868) Petit butsudan en laque or, découvrant une Kannon à plusieurs bras debout sur un lotus. Les portes et l'intérieur du butsudan en laque or à décor de nuages. H. totale 11,5 cm Provenance : Collection Maurice Garçon, n°76 (étiquette).
Mes ordres d'achat