JAPON - Époque EDO (1603 - 1868), XVIIIe... - Lot 263 - Pescheteau-Badin

Lot 263
Estimation :
400 - 500 EUR
JAPON - Époque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle Inro à trois cases en laque argent et kinji décoré en hira maki-e de laque or et incrusté de nacre d'un cerf près d'une colline et érable sur l'autre face. (Petits chocs et rayures). H. 6 cm Provenance : Collection Maurice Garçon, n°142 (étiquette).
Mes ordres d'achat