Lot n° 256
Estimation :
500 - 600
: 2 600EUR
JAPON - Époque EDO (1603 - 1868), XVIIIe... - Lot 256 - Pescheteau-Badin
JAPON - Époque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle
Kobako de forme rectangulaire en laque hirame décorée en hira maki-e de laque or et argent d'éventails ouverts ornés d'aigrettes en vol et fleurs d'automne. Intérieur en laque nashiji or.
Dim. 4,5 x 10 x 7,5 cm
Provenance :
Collection Maurice Garçon, n°174 (étiquette).