CHINE - Fin XIXe siècle Encre et couleurs... - Lot 222 - Pescheteau-Badin

Lot 222
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE - Fin XIXe siècle Encre et couleurs sur papier, représentant une scène célèbre du roman "Shui Hu Zhuan" (Au Bord de l'Eau): les 108 héros sont rassemblés dans le hall Zhong Yi. Dim à vue : 120 x 233 cm Encadrée, collée sur toile. (Nombreux pliures et manques, accidents)
Mes ordres d'achat