CHINE - Epoque de la République - MINGUO... - Lot 216 - Pescheteau-Badin

Lot 216
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949) Vase à panse piriforme et à col évasé en porcelaine à décor émaillé polychrome de pies perchées sur des branches de pruniers et pivoines. Au revers, la marque Lin Xia Shan Fang. H. 20,8 cm
Mes ordres d'achat