CHINE - Fin XIXe siècle Deux coupelles en... - Lot 212 - Pescheteau-Badin

Lot 212
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - Fin XIXe siècle Deux coupelles en porcelaine, l'une émaillée polychrome à décor de chauves-souris volant parmi les trois abondances (sanduo: pêche, grenades et citrons digités), l'autre en rouge de fer à décor du même motif (marque apocryphe de Xuande). (Egrenures et fêlure). Diam. 18 et 17,8 cm
Mes ordres d'achat