Lot n° 178
Estimation :
400 - 600
CHINE - XIXe siècle
Bol en porcelaine à décor... - Lot 178 - Pescheteau-Badin
CHINE - XIXe siècle
Bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte de fleurs dans leurs rinceaux sur les faces extérieures, sur la lèvre intérieure et au fond. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong.
Diam.18,1 cm
(Fêlure, petit éclat).