CHINE - XVIIIe siècle Bol en porcelaine décorée... - Lot 176 - Pescheteau-Badin

Lot 176
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE - XVIIIe siècle Bol en porcelaine décorée en bleu sous couverte de caractère "shou" (longévité) stylisé à l'intérieur, l'extérieur orné de frises de caractères "shou" et lotus stylisés. Au revers, la marque à la svastika. (Restaurations, bord meulé). Diam. 19 cm. On y joint un bol en porcelaine bleu blanc à décor de dragons dans les nuages. (Restaurations). Diam. 19 cm
Mes ordres d'achat