CHINE - XVIIIe/XIXe siècle Flacon tabatière... - Lot 165 - Pescheteau-Badin

Lot 165
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle Flacon tabatière en verre brun à facettes. (Infime égrenure l'intérieur de la bouche). H. 5,5 cm. Bouchon en verre vert. On y joint une tabatière double gourde en verre violet. XIXe. (Restaurations). H. 7 cm. Bouchon en verre violet cerclé de métal
Mes ordres d'achat