Lot n° 139
Estimation :
500 - 600
CHINE - XXe siècle
Deux groupes en pierre... - Lot 139 - Pescheteau-Badin
CHINE - XXe siècle
Deux groupes en pierre grise et violette, perroquet posé sur un rocher et caille, le plumage finement incisé.
(égrenures)
H. 8,4 et 13,9 cm Socle en bois à la caille.