Lot n° 118
Estimation :
600 - 800
CHINE - XIXe siècle
Paire de vases à panse... - Lot 118 - Pescheteau-Badin
CHINE - XIXe siècle
Paire de vases à panse basse en bronze à patine brune, les cols ornés d'un qilong grimpant et posant sur un pied quadripode orné de lingzhi.
H. vase : 35 cm
Montés en lampe à huile
H. totale : 67,5 cm