TROIS PETITS COFFRES en bois de placage ouvrant... - Lot 301 - Pescheteau-Badin

Lot 301
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
TROIS PETITS COFFRES en bois de placage ouvrant à un abattant, le plateau gainé cuir et reposant sur un piétement mouluré. Ancien meuble d'aisance. XIXème siècle H. 43 cm, L. 45 cm, P. 41 cm (Usures, fentes) SELLETTE tripode en bois de placage, le plateau circulaire à galerie ajourée en laiton doré reposant sur des pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise ronde. XIXème siècle H. 72 cm, D. 31 cm (chocs à la galerie, tâches sur le plateau) TABOURET de piano circulaire en bois naturel, l'assise à décor mouluré et sculpté de cannelures et dès de raccordement à fleurettes, il repose sur quatre pieds cannelés, garniture de tissu brodé. Style Louis XVI H. 45 cm, D. 40 cm (Usures) On y joint un petit repose pied.
Mes ordres d'achat