Chevet en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 292 - Pescheteau-Badin

Lot 292
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 320EUR
Chevet en acajou et placage d'acajou ouvrant à une tirette et deux tiroirs centraux et un latéral, il repose sur des pieds galbés, le plateau orné d'une lingotière. Ornementation de bronze doré à décor de coquilles aux entrées de serrure, sabots, chutes. Style Louis XV, XIXè siècle. H : 74 cm, L : 32,5 cm, P : 45 cm
Mes ordres d'achat