JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Trois... - Lot 154 - Pescheteau-Badin

Lot 154
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Trois netsuke en bois, prêtre shinto assis, la main sur la tête, sennin tenant un brûle-parfum, prêtre tenant un mokugyo, et deux okimono en corne de cerf, Jurojin et personnage et pot à pinceau en os gravé de pin. H. 4, 4,7 et 5,7 ; ,8, 4 et 7 cm Accident à un bras du premier prêtre, accident au pied du sennin On y joint : JAPON - XXe siècle Quatre okimono en bois, personnage sur cheval, deux nyo et cosse de haricot. H. 4,5 , 5,5 et 11 cm
Mes ordres d'achat