NEVERS Trois vierges en faïence de Nevers. Vierge... - Lot 584 - Pescheteau-Badin

Lot 584
Estimation :
80 - 120 EUR
NEVERS Trois vierges en faïence de Nevers. Vierge à l'Enfant Jésus en faïence à décor polychrome. Début du XVIIIe siècle H. : 23.5 cm Éclats. Vierge à l'Enfant Jésus en faïence à décor polychrome de pastilles. Début du XVIIIe siècle. H. : 26 cm Éclats. Vierge à l'Enfant Jésus en faïence à décor en camaïeu vert, bleu et jaune. Début du XVIIIe siècle H. : 26.5 cm Éclats.
Mes ordres d'achat