NEVERS Saladier rond en faïence à bord contourné... - Lot 558 - Pescheteau-Badin

Lot 558
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
NEVERS Saladier rond en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre dans un médaillon de deux oiseaux sur un autel encadré d'arbustes formant une couronne de feuilles sur une terrasse végétale. XVIIIe siècle. D. : 31.5 cm Légères égrenures.
Mes ordres d'achat