NEVERS Suite de six assiettes à bord contourné... - Lot 538 - Pescheteau-Badin

Lot 538
Estimation :
300 - 500 EUR
NEVERS Suite de six assiettes à bord contourné à décor polychrome d'une inscription dans un médaillon fleuri. Aile mouchetée en manganèse. Fin du XVIIIe siècle. D. : 23 cm Égrenures. Provenance : Étiquette de la maison BOUCAUD.
Mes ordres d'achat