ROUEN Pichet en faïence à décor polychrome... - Lot 505 - Pescheteau-Badin

Lot 505
Estimation :
300 - 500 EUR
ROUEN Pichet en faïence à décor polychrome patronymique de sainte Catherine dans un cartouche et guirlandes de fleurs autour de l'anse ; sous l'anse l'inscription 'Catherine Vallerit 1772'. XVIIIe siècle. H. : 31 cm Éclats au col et sur la base, restauration, une petite fêlure sur la base et trou d'attache sur l'anse.
Mes ordres d'achat