ROUEN Bannette rectangulaire à angles échancrés... - Lot 500 - Pescheteau-Badin

Lot 500
Estimation :
150 - 300 EUR
ROUEN Bannette rectangulaire à angles échancrés en faïence à décor polychrome au centre d'une corbeille fleurie et sur l'aile de réserves fleuries sur fond de treillage vert. XVIIIème siècle. L. : 34.5 cm Cheveux, restaurations.
Mes ordres d'achat