MOUSTIERS Ensemble de deux assiettes à bord... - Lot 435 - Pescheteau-Badin

Lot 435
Estimation :
60 - 80 EUR
MOUSTIERS Ensemble de deux assiettes à bord contourné en faïence à décor en camaïeu orangé d'oiseaux fantastiques sur une terrasse feuillagée, l'ail à décor de fleurs. XVIIIe siècle D. 25 cm Egrenures. On y joint : MOUSTIERS (genre de) Ensemble de deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome de grotesques sur une terrasse feuillagée. XIXe siècle D. 23 cm Egrenures.
Mes ordres d'achat