SAVONE Chevrette en faïence à décor en camaïeu... - Lot 390 - Pescheteau-Badin

Lot 390
Estimation :
200 - 300 EUR
SAVONE Chevrette en faïence à décor en camaïeu bleu de l'inscription Olli De Caftorco dans un bandeau cerné d'animaux fantastiques parmi des rinceaux feuillagés. Marquée : couronne de GM en bleu. XVIIe siècle. H. : 21 cm Accidents et manques au pied et au déversoir, éclats.
Mes ordres d'achat