TALAVERA Coupe circulaire sur piédouche en... - Lot 375 - Pescheteau-Badin

Lot 375
Estimation :
60 - 80 EUR
TALAVERA Coupe circulaire sur piédouche en faïence à décor en plein en camaïeu bleu d'un oiseau dans un paysage boisé, la bordure soulignée d'un filet. XVIIIe siècle Diam. : 19 cm Egrenures et importants éclats.
Mes ordres d'achat