ESPAGNE Coupe circulaire en faïence à décor... - Lot 357 - Pescheteau-Badin

Lot 357
Estimation :
80 - 120 EUR
ESPAGNE Coupe circulaire en faïence à décor en plein en camaïeu bleu d'une tour stylisée dans un paysage boisé. XVIIIe siècle D. : 30.2 cm Égrenures et défaut de cuisson à l'émail.
Mes ordres d'achat