ESPAGNE Plat circulaire en faïence à décor... - Lot 354 - Pescheteau-Badin

Lot 354
Estimation :
60 - 80 EUR
ESPAGNE Plat circulaire en faïence à décor en camaïeu bleu en plein d'un oiseau stylisé au sol dans un paysage végétal boisé. XVIIIe siècle. D. : 26.9 cm Égrenures, éclat à la base et défaut de cuisson de l'émail sur le décor.
Mes ordres d'achat