MONTPELLIER Deux vases de pharmacie couverts... - Lot 348 - Pescheteau-Badin

Lot 348
Estimation :
1200 - 1800 EUR
MONTPELLIER Deux vases de pharmacie couverts en faïence de forme balustre à décor des inscriptions Mundificat. Ap. et Theriaca. Diates dans des bandeaux cernés de rinceaux feuillagés en camaïeu bleu. XVIIIe siècle. H. 31,5 cm. Restauration à un couvercle et éclat restauré à un pied.
Mes ordres d'achat