STRASBOURG Terrine ovale couverte en faïence... - Lot 323 - Pescheteau-Badin

Lot 323
Estimation :
2500 - 3000 EUR
STRASBOURG Terrine ovale couverte en faïence en forme de melon sur plateau ovale attenant à décor polychrome de fleurs des Indes. Manufacture de Paul Hannong. XVIIIe siècle. 15 x 26 x 21,5 cm Un éclat et un soulèvement à la prise
Mes ordres d'achat