STRASBOURG Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 262 - Pescheteau-Badin

Lot 262
Estimation :
300 - 500 EUR
STRASBOURG Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'un oeillet et sur l'aile d'oeillets et rinceaux feuillagés. Manufacture de Charles François Hannong. D.25 cm XVIIIe siècle.