GUBBIO Tondo en majolique à décor en relief... - Lot 223 - Pescheteau-Badin

Lot 223
Estimation :
500 - 600 EUR
GUBBIO Tondo en majolique à décor en relief ocre lustré et bleu au centre de saint Antoine de Padoue et l'Enfant Jésus dans un médaillon cerné de putti ailés et étoiles sur fond bleu, frise de feuillage sur le bord. Au revers une date, peut-être 1550. XVIe siècle. D. 21,5 cm. Accidents
Mes ordres d'achat