PARIS ET VALENCIENNES Grande tasse à chocolat... - Lot 188 - Pescheteau-Badin

Lot 188
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
PARIS ET VALENCIENNES Grande tasse à chocolat cylindrique et sa soucoupe à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet dentelé or sur les bords. Marqués : A couronné en rouge, manufacture de la Reine, rue Thiroux. XVIIIe siècle. H. 8,5 cm, D. 16 cm Restauration à la soucoupe. Et Gobelet à lait couvert en porcelaine de Valenciennes et une soucoupe en porcelaine de Paris à décor polychrome de bouquets de fleurs. Marqués. XVIIIe siècle. H. 14,5 cm, D. 16,5 cm Fêlure et éclats.
Mes ordres d'achat