SEVRES Gobelet litron et sa soucoupe de la... - Lot 149 - Pescheteau-Badin

Lot 149
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
SEVRES Gobelet litron et sa soucoupe de la deuxième grandeur en porcelaine à décor polychrome de groupes de fruits et fleurs dans des réserves cernées de rinceaux feuillagés en or sur fond petit bleu. Marqués : LL entrelacés, lettre-date LL pour 1788, marque du peintre Antoine-Toussaint Cornailles et marque du doreur Henri Prévost. XVIIIe siècle, 1788. H. 6,5 cm, D. 13,2 cm.
Mes ordres d'achat