SEVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 130 - Pescheteau-Badin

Lot 130
Estimation :
600 - 800 EUR
SEVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la quatrième grandeur à décor polychrome de semis de barbeaux entre des galons à fond violet orné de treillage, agrafes bleues et guirlandes de feuillage en or. Marqués : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du peintre Etienne-Jean Chabry. XVIIIe siècle, vers 1775-1780. H. 4,6 cm, D. 10,4 cm.
Mes ordres d'achat