Lot n° 122
Estimation :
300 - 400
SEVRES
Gobelet Bouillard et sa soucoupe en... - Lot 122 - Pescheteau-Badin
SEVRES
Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur terrasses fleuries.
Marqués : LL entrelacés, lettre-date Q pour 1769, marque du peintre Aloncle.
XVIIIe siècle, 1769.
H. 6 cm, ; D. 13,5 cm.
Restauration au gobelet.