SEVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 120 - Pescheteau-Badin

Lot 120
Estimation :
800 - 1200 EUR
SEVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la troisième grandeur à décor polychrome de paysages animés dans des réserves sur fond dit mosaïque formé de motifs d'oeil de perdrix en bleu, rouge et or. Marqués : LL entrelacés, lettre-date P pour 1768, la peinture attribuée à Jean Bouchet. XVIIIe siècle, 1768. H. 6 cm, D. 12 cm.
Mes ordres d'achat